Округлять ли дни страхового стажа при заполнении Больничного

Нужно ли округлять дни страхового стажа при написании его в новую форму листка нетрудоспособности?

В соответствии с пунктом 21 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91 , он определяется в календарном порядке из расчета полных месяцев и полного года.

Календарные дни, не вошедшие в полный месяц, суммируются. Каждые 30 дней из этой суммы переводятся в полный месяц. Если на момент наступления страхового случая образовался остаток дней страхового стажа, количество которых невозможно приравнять к полному месяцу, эти дни отбрасываются.

При заполнении строки «Страховой стаж» бланка бюллетеня дни страхового стажа округлять не нужно —они просто в нем не указываются. Так, если на дату наступления нетрудоспособности страховой стаж работника составил 7 лет 11 месяцев 28 дней, то в названной выше строке указывается 07 лет 11 мес.

 

 

Источник: Журнал «Зарплата»

01/04/2012
На предыдущую страницу