Как заполнять графу 3б книги продаж в случае, если оплата за уже отгруженный товар производится частями в разных периодах?

Правильно ли заполнять книгу продаж, книгу покупок нарастающим итогом за I квартал, полугодие,9 месяцев и год, или подведение итогов должно быть помесячно? Формы и порядок заполнения книги покупок и книги продаж, применяемых при расчетах по НДС, установлены постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (далее – Постановление N 1137), а именно приложение N 4 к указанному Постановлению регламентирует ведение книги покупок, а приложение N 5 - книги продаж. Отражение в книге продаж данных об оплате счета-фактуры Согласно п п. "л" п. 7 Приложения N 5 к Постановлению N 1137 в графе 3б "Дата оплаты счета-фактуры продавца" указывается дата оплаты счета-фактуры продавца. При указании даты указывается число месяц и год.Отметим, что нормами Приложения N 5 к Постановлению N 1137 прямо не установлен порядок заполнения графы 3б книги продаж в случае, когда оплата за отгруженные товары (работы, услуги)производится частями. В то же время в Приложении N 5 к Постановлению N 1137 отсутствует запретна указание в графе 3б нескольких дат. Также напомним, что при регистрации счета-фактуры

25/03/2014
На предыдущую страницу