Командировка за границу: иностранный НДС можно учесть в «прочих» расходах

Сотрудник предприятия выехал в командировку за границу. При проживании в гостинице ему был выдан счет с указанием там суммы НДС.  Как правильно поступить и на какую статью расходов списать работодателю сумму «иностранного» НДС, указанного в подтверждающем документе? Минфин России напомнил, что компания вправе учесть в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, расходы на командировки, в частности на наем жилого помещения (подп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ). По этой статье расходов подлежат возмещению расходы работника, на основании квитанций или счетов за проживание в гостинице, в том числе на территории иностранного государства, включая суммы налога на добавленную стоимость.

01/06/2012
На предыдущую страницу