НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ: УЧЕТ В РАСХОДАХ СУММ ОТПУСКНЫХ

Отпускные при расчете налога на прибыль фирмы отражают в составе расходов на оплату труда (п. 7 ст. 255 НК РФ). Причем затруднений в учете упомянутых сумм в случае, когда отпуск приходится на один отчетный период, как правило, не возникает. Предположим, ежегодный оплачиваемый отпуск начинается в одном отчетном периоде и заканчивается в другом (например, с 27 марта по 23 апреля), в каком порядке при методе начисления компания может учесть затраты на оплату отпуска в целях налогообложения прибыли? Пропорционально Фирмы, которые применяют метод начисления, отражают затраты в расходах,уменьшающих налогооблагаемую прибыль, в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся. Причем время фактической выплаты денежных средств (иной формы оплаты издержек)не имеет значения. В целях налогообложения прибыли затраты на оплату трудапризнаются в качестве расхода ежемесячно исходя из начисленных сумм (п.п. 1 и 4 ст.272 НК РФ). Подробнее...

01/04/2014
На предыдущую страницу