Если выявленные ошибки привели к переплате налога на прибыль в прошедшем периоде, то пересчет налоговой базы можно произвести в периоде их выявления

Каков порядок применения п. 1 ст. 54 НК РФ в случае, когда ошибки в исчислении налоговой базы привели к излишней уплате налога на прибыль и дата совершения ошибки известна? В каком порядке в целях исчисления налога на прибыль в текущем периоде учитываются неучтенные расходы прошлых лет — в составе внереализационных расходов (пп. 1 п. 2 ст. 265 НК РФ) или по иным статьям в зависимости от вида расхода?

01/06/2012
На предыдущую страницу